Решением собственников в краткосрочный план по капитальному ремонту на 2023-2025 годы были включены 26 многоквартирных домов в Малиновском, Ключинском, Тарутинском и Горном сельсоветах. Общий размер финансирования работ составляет более 350 миллионов рублей.
В Ачинском районе по программе капитального ремонта отремонтируют 12 многоквартирных домов.

В 2023 году капитально отремонтировали 14 домов. На этот год договоры с подрядными организациями уже заключены на 12 многоквартирных домов, на обновление которых будет направлено около 140 миллионов рублей.

За счет этих средств ремонты кровель планируется провести в трех домах №28,31,33, 2-го и 3-го квартала в п. Малиновка.В остальных домах, которые вошли в план по капремонту,  будут отремонтированы системы отопления, горячего и холодного водоснабжения. Дома находятся по следующим адресам: д.Малый Улуй ЛОК Сокол, п. Малиновка, квартал 2 и 3, дома № 26, 30, 34, п. Тарутино, ул. Малиновая гора, дома № 5,6,7,8.

Ремонтные работы планируется выполнить в течение 2024-2025 годов.

Напомним, региональная программа по капитальному ремонту многоквартирных домов реализуется в Ачинском районе с 2015 года.

Всего в программу, рассчитанную до 2043 года, вошли более 60 многоквартирных домов. Одно из основных условий распределения средств между населенными пунктами – высокая собираемость платежей за капремонт с населения и фактический износ домов.