На сцене ГорДК г. Ачинска прошел Гала-концерт, на котором объявили победителей ежегодного патриотического фестиваля-конкурса «Земля, которой ты – частица». В этом году мероприятие посвятили 35-летию вывода советских войск из Афганистана, а также Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Образцовый танцевальный ансамбль «Арабеск» стал победителем патриотического фестиваля-конкурса «Земля, которой ты – частица».

В отборочном туре приняло участие 60 номеров и более 100 участников.

Старшая группа образцового танцевального ансамбля «Арабеск», под руководством Светланы Хасановой, заняла 1 место в номинации «Хореография».