Формирование методической базы проводилось Региональным центром финансовой грамотности в рамках организации конференции «Финансовая грамотность на Енисее».
Практики педагогов Ачинского района по формированию финансовой грамотности вошли в краевую методическую базу.

Данная база включает в себя работы педагогов всего края по различным направлениям, начиная с системы дошкольного образования и заканчивая внедрением основ финансовой грамотности в рамках работы библиотек и музеев Красноярского края.

Прошли два этапа экспертизы и вошли в базу три практики:

• «Центр финансовой грамотности «Юные финансисты» в детском саду» Маргариты Викторовны Барбуковой, воспитателя Преображенского детского сада;
  • «Внедрение основ финансовой грамотности в практику школы» Ирины Станиславовны Машинистовой, учителя Горной средней школы;
  • «Привитие навыков финансовой грамотности обучающимся начальной и основной школы через игровую и проектную деятельность в информационном пространстве школьной библиотеки» Татьяны Геннадьевны Савенковой, педагога-библиотекаря Малиновской средней школы.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке: https://quick.apkpro.ru/q/AeKEWt9h.

По информации Управления образования администрации Ачинского района