Конкурс по строевой подготовке начался с приветственного слова Сергея Карелина, главы Ключинского сельсовета. Он поблагодарил всех участников за стремление становиться лучше и пожелал удачи.
В посёлке Ключи прошел муниципальный этап краевого конкурса по строевой подготовке.

В качестве главного судьи был приглашён Сергей Герасимов - майор, инженер войсковой части 58661-БВ. Во время муниципального этапа конкурса он со своими коллегами оценивал: внешний вид, знание статей строевого устава ВС РФ, а также мастерство выполнения строевых приемов без оружия.

Победу в муниципальном этапе конкурса по строевой подготовке одержали Артур Корнаухов, Егор Заинковский и Семён Савельев. Именно они представят Ачинский района в зональном этапе конкурса.

Победители зонального этапа примут участие в тренировочных сборах в Красноярске и торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В процессе подведения итогов Сергей Герасимов провел мастер-класс для участников конкурса, во время которого рассмотрел все допущенные ошибки и показал, как их исправить.

#мымолодыерф #мцнавигатор #mcnavigator #ачинскийрайон #Юнармия24

По информации Молодежного центра «Навигатор»