День российской науки отметили в центрах «Точка роста» Ачинского района

В центре естественно-научной и технологической направленностей Белоярской школы старшеклассники провели соревнования по компьютерному моделированию и провели ряд занимательных экспериментов. Модели «аппаратов» получились оригинальные, которые передвигались по суше, воде и воздуху.
День российской науки отметили в центрах «Точка роста» Ачинского района.

Победил десятиклассник Вячеслав Вайнер с моделью «Славин корабль», которая передвигается по суше и воде, только, к сожалению, в виртуальной реальности.

В Большесалырской «Точке роста» прошло познавательное мероприятие для обучающихся 2 класса. Ребята окунулись в мир физики и химии, став участниками шоу «Научные чудеса».

Игра «В мире науки» среди 5-9 классов прошла в «Точке роста» Причулымской школы.

Во всех классах Малиновской школы прошли внеурочные занятия, посвящённые Дню российской науки. А в «Нескучной лаборатории» центра образования «Точка роста» старшеклассники заложили эксперимент по выращиванию кристаллов из раствора медного купороса и провели викторину между сборными командами 10 и 11 классов.

В «Точке роста» Горной средней школы прошел челлендж «Наука вокруг нас». Ребята создали видеоролики о достижениях и открытиях советских ученых, результаты которых используются в повседневной жизни.

По информации Управления образования администрации Ачинского района