Более 2,5 миллионов рублей получит Ачинский район на обеспечение мер пожарной безопасности

В этом году в рамках краевой государственной подпрограммы «Предупреждение, спасение, помощь населению Красноярского края в чрезвычайных ситуациях» Ачинскому району выделено более 2,5 миллионов рублей на обеспечение первичных мер пожарной безопасности. По сравнению с прошлым годом сумма увеличилась в несколько раз.
Более 2,5 миллионов рублей  получит Ачинский район на обеспечение мер пожарной безопасности.

Средства планируется направить на финансирование более 20 мероприятий, в числе которых материальное стимулирование работы добровольных пожарных, состоящих в сводном реестре добровольных пожарных Красноярского края, за участие в профилактике и тушении пожаров, устройство пожарных водоемов и минерализованных полос, незамерзающих прорубей в естественных водоисточниках, приобретение пожарных мотопомп, первичных средств пожаротушения , средств индивидуальной защиты, монтаж, обслуживание и ремонт систем оповещения людей на случай пожара, автоматических установок пожарной сигнализации и др.

Также средства  предусмотрены на организацию уборки сухой растительности и покоса травы на землях общего пользования, в том числе приобретение горюче-смазочных материалов  и проведение противопожарной пропаганды, обучение мерам пожарной безопасности и тд.

Средства на обеспечение мер пожарной безопасности получат все девять сельсоветов Ачинского  района.