Напомним, в этом году на отлов безнадзорных животных Ачинскому району из краевого бюджета выделено около 600 тысяч рублей. На эту сумму по заявкам от сельсоветов и жителей района в населенных пунктах района планируется отловить 52 бродячие собаки.
Определилась подрядная организация, которая займется отловом безнадзорных животных в населенных пунктах Ачинского района.

В настоящее время уже проведен  электронный аукцион, по результатам которого определилась  подрядная организация на выполнение данного вида услуг. Контракт будет заключен с ИП Ю.В. Дементьевой.

Напомним, согласно требованиям законодательства, отловленные животные будут содержаться в приюте в течение 10 дней, где их осмотрят, вакцинируют, стерилизуют и чипируют. Затем, если не найдется хозяин, животное отпустят в прежнюю среду обитания. Подрядная организация должна будет предоставить заказчику отчет о количестве отловленных собак с приложением фото и видео материалов.

Напомним, что бродячие животные на территории Ачинского района отлавливаются по заявкам от жителей, которые принимаются  по телефону: 6-02-26 либо в администрациях сельсоветов района по месту жительства.