Жители Ачинского района приняли участие в «Лыжне России»

10 февраля в школах и в спортивных клубах по месту жительства граждан Ачинского района прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В ярком спортивном мероприятии приняли участие более 800 жителей разных возрастов из 9 сельсоветов.
Жители Ачинского района приняли участие в «Лыжне России».

«Лыжня России» проводится в рамках реализации федерального проекта "Спорт-норма жизни". Участниками этого массового спортивного мероприятия в России, могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжение вот уже 42 лет, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху. Полюбилась «Лыжня России» и жителям Ачинского района. Количество участников увеличивается из года в год.