Спорные вопросы в школах Ачинского района помогает решить служба медиации

Они работают на базе 12 образовательных учреждений района. Службы организованы для мирного решения межличностных конфликтов.
Спорные вопросы в школах Ачинского района помогает решить служба медиации.

В их работе задействованы все участники образовательного процесса: педагоги, учащиеся и родители, которые прошли специальную подготовку по разрешению конфликтных ситуаций. Практика показала, что работа служб медиации помогает снизить уровень агрессивности в школьном сообществе, преодолеть кризисный период в жизни и установить доверительные отношения между одноклассниками и работниками школ.