Заседание провел председатель постоянной комиссии по законности, правопорядку, защите прав и свобод граждан, информационной политике и местному самоуправлению Шухрат Тонготоров.
Состоялось заседание постоянной комиссии Ачинского райсовета по законности, правопорядку, защите прав и свобод граждан, информационной политике и местному самоуправлению.

Согласно повестке заседания присутствующие депутаты рассмотрели и вынесли на сессию районного Совета депутатов  следующие вопросы:

-О внесении изменений и дополнений в Устав Ачинского района Красноярского края.

-О назначении публичных слушаний по проекту решения Ачинского районного Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Ачинского района Красноярского края».

-Об утверждении Порядка размещения на официальном сайте органов местного самоуправления Ачинского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими.

-О внесении изменений в решение Ачинского районного Совета депутатов от 19 марта 2021 года № 6-38Р «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Ачинского района».

- О внесении изменений в решение Ачинского районного Совета депутатов от 25 октября 2018 года № 26-251Р «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании Ачинский район, требований законодательства о противодействии коррупции и урегулированию конфликта интересов»

-О признании утратившими силу некоторых решений Ачинского районного Совета депутатов

-О внесении изменений в решение Ачинского районного Совета депутатов от 14 мая 2010 года № 2-12Р «О порядке компенсации депутатам Ачинского районного Совета депутатов расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности».

-О внесении изменений в решение Ачинского районного Совета депутатов от 21 января  2022 года № 14-104Р «Об утверждении Положения о Ревизионной комиссии Ачинского района».

-О присвоении звания «Почётный гражданин Ачинского района» Ефимовой О.М.