В Ачинском районе продолжается подготовка к празднованию 100-летия со дня образования

4 апреля этого года Ачинскому району исполнится 100 лет. К этой дате будут приурочены масштабные праздничные мероприятия, которые состоятся 6 апреля в поселке Малиновка.
В Ачинском районе продолжается  подготовка к празднованию 100-летия со дня образования.

Сегодня в администрации района состоялся расширенный оргкомитет по празднованию 100-летия Ачинского района под руководством исполняющего обязанности Главы Ачинского района Ярослава Долгирева. В нем приняли участие главы сельсоветов и руководители всех районных учреждений культуры.

К юбилею Ачинского района будет приурочено порядка 150 ярких и интересных мероприятий. В учреждениях культуры, спорта, образования и молодежной политики они уже проводятся с начала 2024 года.

«Все планируемые мероприятия будут ориентированы на различные возрастные категории жителей района и направленны на развитие и поддержку социокультурных инициатив, стимулирование творческой активности населения, повышение имиджа района, чествование и позиционирование жителей района, внесших вклад в его развитие и становление. Основной идеей юбилейного года станет сплочение районного сообщества как единства жителей сельских поселений, общественных и творческих объединений, национальностей, власти, бизнеса, направленное на создание благоприятных условий жизни, формирование образа Ачинского района как одного из привлекательных сельскохозяйственных районов Красноярского края, уверенно продолжающего многовековые историко-культурные традиции и развивающего инновационную деятельность», - отметила начальник отдела культуры, физической культуры и молодежной политики администрации района Валентина Калинина.

На заседании руководители учреждений социальной сферы подробно доложили о планируемых праздничных мероприятиях, также с присутствующими главами сельсоветов обсудили организацию работы подворий и творческих площадок. Следующее заседание оргкомитета по празднованию векового юбилея района состоится в четверг, 15 февраля.