Жители Ачинского района могут получить материальную помощь на ремонт печного отопления и электропроводки в домах

В 2024 году продолжится предоставление единовременной адресной материальной помощи гражданам на ремонт печного отопления и электропроводки в жилых помещениях.
Жители Ачинского района могут получить  материальную  помощь на ремонт печного отопления и  электропроводки в домах.

Ее могут получить семьи, имеющие доход, не превышающий величины прожиточного минимума, в их  числе:

• одиноко проживающие граждане, достигшие возраста 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин;
  • инвалиды I или II группы;
  • многодетные семьи;
  • семьи, имеющие ребенка-инвалида.

Материальная помощь используется на приобретение материалов, необходимых для проведения ремонта, оплату работ, услуг по проведению ремонта печного отопления  и электропроводки. Ее размер составляет до 15 тысяч  рублей.

Подать заявление с пакетом документов на предоставление единовременной адресной материальной помощи необходимо в срок до 1 октября текущего года одним из удобных способов:

через Портал государственных услуг Красноярского края wvvw.gosuslugi.krskstate.ru;

через Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru;

в структурное подразделение КГБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг";

почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения;

при личном обращении в территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по г. Ачинску и Ачинскому району. Записаться на прием можно по тел. +7(39151)3-60-31.

За консультацией по предоставлению государственной помощи можно обратиться в ТО КГКУ «УСЗН»:

по адресу: г. Ачинск, микрорайон 8, дом 14, пом. 57, каб. 20 (режим работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00);

по телефону: +7 (39151) 3-60-31 или задать вопрос на адрес электронной почты: uszn@01 .szn24.ru.