Сотрудники Малиновской сельской библиотеки совместно с представителями Чувашской национально-культурной автономии провели юбилейный вечер двух замечательных семей: Бухановских и Яковлевых.
В Чувашском музее народного быта состоялось мероприятие, посвященное открытию Года Семьи.

Открыл праздник Владимир Расколов, представитель президента Чувашской национально-культурной автономии Красноярского края по г. Ачинску и Ачинскому району, который поздравил всех присутствующих с праздником семьи и вручил юбилярам грамоты от Президента ОО КР ЧНКА Г.И. Храмова.

Юбиляры рассказали о том, как зарождались их семьи, как ждали и радовались рождению детей, каких высот достигли. Рассказ сопровождался видео и фото семей.

В течение всего вечера царила теплая и дружеская атмосфера. Гости веселились, общались, танцевали, поздравляли именинников и желали крепкого здоровья, больше светлых и ясных дней.

Юбилейный вечер прошел ярко и незабываемо благодаря выступлению ансамблей «Золотые планки» и «Хелхем», которые украсили праздник своими музыкальными номерами.

По информации МБУК «Центральная районная библиотека»