В Ачинском районе увеличились показатели по вводу жилья

По информации Росреестра в 2023 году в Ачинском районе было введено более 10 тысяч квадратных метров жилья. Это почти на 2 тысячи больше по сравнению с прошлым годом. В населенных пунктах было построено 82 жилых дома, из них 19 на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства.
В Ачинском районе увеличились показатели по вводу жилья.

Половину от всего количества построенного жилья составляют деревянные дома. Таковых  в прошлом году было возведено 46, на общей площади 4589 кв. метров. На втором месте  дома блочного типа. Также в районе было построено 8 кирпичных  и 5 монолитных домов.

По размеру общей площади преобладают двухэтажные строения, они заняли около5,5 тысяч кв. метров, кроме того в районе появилось 43 одноэтажных новых дома.