Большесалырская школа отметила свой 55-летний юбилей

Большесалырская школа была основана в январе 1969 года. В этом году ей исполнилось 55 лет.
Большесалырская школа  отметила свой  55-летний юбилей.

Поздравить школу с  юбилеем пришли многочисленные гости: председатель райсовета Сергей Куронен, заместитель главы района Ирина Сорокина, и.о. обязанности начальника районного управления образования Наталья Иванова, ветераны педагогического труда и пограничных войск, работники Большесалырской библиотеки и др. Они сказали много теплых слов и добрых пожеланий коллективу и учащимся школы.

По случаю юбилея была подготовлена праздничная программа «Нашей любимой школе-55 лет!» с выступлением учащихся и  приглашенных гостей, а также экскурсия по школе с презентацией тематических площадок по дополнительному образованию.

Много хороших и добрых перемен произошло в школе за  годы работы. Все заслуги это прежде всего результат труда и профессионализма коллектива школы, который сейчас состоит из 19 педагогов -учителей высшей, первой и второй категорий, есть и  молодые,  перспективные  специалисты.

За 55 лет в Большесалырской школе было только три директора и она особенно гордится своими педагогическими династиями. Более сорока учеников стали учителями, многие остались работать в родном учреждении образования, которое   по праву считается настоящей кузницей педагогических кадров, образовательным и социокультурным центром села Большая Салырь. С  сентября 2020 года директором школы назначена Татьяна Борисовна Токмакова.

Школа гордится и своими учениками, которые достигают высоких успехов в учебе, спорте и творчестве.
Большое внимание уделяется досугу учащихся. На базе школы работают различные объединения, в том числе и спортивной направленности.
За 55 лет окончили школу с золотой медалью-12 выпускников, 7 выпускников с серебряной.

Впереди у Большесалырской школы  будет  ещё много побед и больших достижений.  Для этого есть все условия: хороший фундамент, сплоченный, педагогический коллектив и способные ученики.