С 6 по 9 июня в Красноярске проходил краевой профессиональный конкурс лучших педагогических работников сферы дополнительного образования Красноярского края «Сердце отдаю детям».
Педагоги дополнительного образования Ачинского района стали участниками полуфинала краевого профессионального конкурса «Сердце отдаю детям».
Участниками конкурса стали 44 педагога дополнительного образования из образовательных организаций Красноярского края.

Ачинский район представляли педагоги дополнительного образования Владимир Форпостов из Белоярской школы и Елена Семенова из детско-юношеского центра.

Они продемонстрировали профмастерство и достойно представили образовательные учреждения в четырех конкурсных испытаниях:

- «4К: командообразование, креативность, коммуникации, критическое мышление»,
- «Приоритеты обновления дополнительного образования детей: региональная специфика»,
- «Новые форматы обучения и воспитания в дополнительном образовании детей»,
- «Педагогическая история».

По итогам всех испытаний наши конкурсанты награждены дипломами участников полуфинала.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей.

В 2023 году конкурс вошёл в план мероприятий Года педагога и наставника.