В министерстве культуры Красноярского края подвели итоги регионального конкурса среди муниципальных учреждений культуры и образования в области культуры, находящихся на территории сельских поселений Красноярского края и их работников.
Причулымский сельский Дом культуры стал победителем конкурса на лучшее учреждение культуры.

В номинации «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельских поселений Красноярского края» победителем стал Причулымский сельский Дом культуры. Учреждение получит денежное поощрение в размере 100 тыс. рублей, которое планируют потратить на приобретение оргтехники и пошив новых костюмов.

Лучшим специалистом от Ачинского района по результатам конкурса признана заведующая Тарутинской сельской библиотекой Наталья Редько. В качестве поощрительного приза она получит 50 тысяч рублей.

В Красноярском крае конкурс проводится ежегодно с 2013 года в соответствии Указом Президента Российской Федерации от 28.07.2012 № 1062 «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников».