В спортивных клубах по месту жительства Ачинского района любителей футбола научат играть в кикер

Сегодня в спортивной школе Ачинского района состоялась презентация нового оборудования, приобретенного благодаря спонсорской помощи Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при содействии Западного территориального управления ПАО «Красноярскэнергосбыт».
В спортивных клубах  по месту жительства Ачинского района любителей футбола научат играть в  кикер.

На спонсорские средства  в спортивную школу Ачинского района были куплены  настольные игры «Напольный футбол» для обновления материально-технической базы учреждения и создания благоприятных условий для занятий физической культурой и спортом жителей Ачинского района.

В дальнейшем они будут переданы в шесть спортивных клубов Ачинского района.

На мероприятии присутствовали исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев, начальник Западного территориального управления ПАО «Красноярскэнергосбыт» Вадим Кирьянов.

«Этот спортивный инвентарь не только разнообразит спортивные увлечения сельчан и их досуг, но и будет полезен для их  физического развития.  Я больше чем уверен среди наших жителей много  настоящих любителей  футбола разных возрастов. Я благодарю ПАО «Красноярскэнергосбыт» за оказанную спонсорскую помощь в приобретении необходимого для наших спортклубов инвентаря. Это наш первый опыт муниципально-частного партнерства.  Надеюсь,  в дальнейшем наше сотрудничество продолжится и эта помощь не станет  разовой акцией. А наши жители безусловно оценят новый спортинвентарь и  будут бережно к нему относиться», - отметил и.п. главы района Ярослав Долгирев.

Сегодня в спортивной школе Ачинского района состоялись первые любительские соревнования по настольному футболу среди мальчиков и девочек.

Справка:

Настольный футбол, он же кикер – это имитация настоящего (большого) футбола. Причем это не просто развлечение, а отдельный вид спорта с соревнованиями разного уровня. В прямом смысле кикер – это стол-игровое поле, через который проходят металлические прутья – штанги, на которых нанизаны фигурки игроков, управляемые ручками на штангах. Кикер подходит всем, не только профессионалам, но и любителем спорта и активного отдыха. Главная цель игры – забить мяч в ворота соперника.