Еще одна «Точка роста» появится в Ачинском районе

В 2024 году в Лапшихинской школе откроется «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей. На эти цели из федерального и регионального бюджета выделено 2,2 млн рублей.
Еще одна «Точка роста» появится в Ачинском районе.

В новом центре Лапшихинской школы ребята будут изучать школьные дисциплины на современном учебном оборудовании. Также после уроков смогут посещать дополнительные занятия, работать в командах, готовиться к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах и хакатонах.

Образовательные центры «Точка роста» являются важным инфраструктурным решением в направлении качества и расширения образовательного пространства и положительно зарекомендовали себя.

В настоящее время в рамках нацпроекта «Образование» центры "Точка роста" работают в 10-ти школах района. На их открытие за три года Ачинский район получил около 17 миллионов рублей: 12 млн из федерального бюджета, 4,8 млн региональных средств.