Главы трех сельсоветов района принимают участие в первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина - сила России»

Сегодня в Москве стартовал первый Всероссийский муниципальный форум «Малая родина - сила России». Он проводится по поручению Президента Российской Федерации.
Главы трех сельсоветов района принимают участие в первом  Всероссийском  муниципальном  форуме  «Малая родина - сила России».

Мероприятие соберёт на одной площадке более 7,5 тысяч глав муниципалитетов страны. От Ачинского района на форуме будут присутствовать и.п. главы района Ярослав Долгирев, глава Ключинского сельсовета Сергей Карелин, глава Тарутинского сельсовета Владимир Потехин, глава Малиновского сельсовета Андрей Баркунов.

Основная задача форума — объединить муниципальное сообщество и повысить престиж муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству.

Деловая программа будет проходить в восьми павильонах ВДНХ, где состоятся 3 панельные дискуссии, 65 круглых столов, 19 лекций, презентации проектов и встречи с представителями федеральной власти.

Во второй день Форума, 16 января, участников ждет торжественная церемония награждения финалистов Всероссийской муниципальной премии «Служение».