Лента времени «Про100 об Ачинском районе»

4 апреля 2024 года исполняется 100 лет со дня образования Ачинского района. В честь значимого события центральная районная библиотека подготовила ленту времени «Про100 об Ачинском районе», которая поможет узнать больше об истории и развитии района на протяжении ста лет.
Лента времени «Про100 об Ачинском районе».

«Про100 об Ачинском районе» включает в себя 100 дат и событий прошлого и настоящего. История одной строкой кратко напомнит читателям о более чем трехсотлетней истории освоения ачинских земель. Она представлена в виде временной шкалы, где события отображаются слева направо, при нажатии на заинтересовавшую точку времени читатель узнает больше. Автор-составитель Нина Калинникова, главный библиограф МБУК ЦРБ подобрала факты так, чтобы осветить жизнь Ачинского района с разных сторон.

С лентой времени «Про100 об Ачинском районе» можно ознакомиться в разделе «Краеведение» на сайте центральной районной библиотеки по ссылке: https://ach-biblio.ru/index.php/2707-100-dat-i-sobytij-achinskogo-rajona