Новогодние каникулы в Ачинском районе прошли достаточно спокойно.
В новогодние праздники районные объекты жизнеобеспечения отработали в штатном режиме.

Как сообщил специалист администрации Ачинского района по вопросам ГО и ЧС Максим Радченко, благодаря слаженной работе всех структур серьезных аварий на объектах жизнеобеспечения удалось избежать. Муниципальные котельные работали в штатном режиме, везде был обеспечен нормативный запас угля. В каждом сельсовете, в администрации района, объектах ЖКХ, соц.учреждениях, на сельхозпредприятиях было организовано дежурство ответственных лиц.

В первые дни 2024 года на территории района не регистрировались случаи пожаров. Серьезная авария с участием четырех автомобилей и пострадавшими произошла 3 января на трассе Ачинск-Ужур-Троицкое.