25 декабря в Большом зале администрации Красноярского края состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов «На лучшую организацию работы с населением в местной администрации», «Лучшая организация работы представительного органа муниципального образования в 2023 году» и «Лучший муниципальный служащий».
Яркая победа уходящего года: ведущий специалист администрации Ачинского района Ирина Кириллова стала победителем краевого конкурса «Лучший муниципальный служащий».

В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 150 участников из 77 городов и районов края. Документы претендентов, представленные на конкурс, оценивала специальная комиссия по нескольким критериям. В итоге в число победителей вошли самые достойные звания «Лучший муниципальный служащий -2023».

Дипломы и памятные знаки  главам муниципалитетов победителей конкурса «На лучшую организацию работы с населением в местной администрации» вручил Губернатор края Михаил Котюков. Поздравляя  всех победителей конкурсов он отметил значимость муниципальной службы в сегодняшнее  время, а также  важность грамотной работы с населением и обратной связи с каждым жителем нашего региона.

Конкурс «Лучший муниципальный служащий» проводился по шести номинациям. Победители были определены в каждой их них,  отдельно среди городов, районов и сельских поселений края. Заслуженные награды победителям вручили краевые министры по своим направлениям деятельности.

Ведущий специалист администрации Ачинского района Ирина Кириллова заняла третье место в номинации «Организационное, кадровое и информационное сопровождение деятельности органов местного самоуправления». Диплом и памятный знак ей торжественно вручил начальник управления территориальной политики Губернатора Красноярского края Владимир Богданов.

В администрации района Ирина Кириллова курирует вопросы информационной политики. Имеет большой опыт и стаж работы на муниципальной службе, личные и профессиональные достижения.

«Приятно, когда твою работу высоко оценивают на краевом уровне. Испытываешь чувство удовлетворенности, что работа, которую ты делаешь важна и необходима.  Участие в таких конкурсах стимулирует еще к большему саморазвитию, дает возможность показать свои навыки и умения, которые нарабатывались годами. Присутствует и переосмысление дальнейших целей в жизни», - сказала И. Кириллова.

Краевой конкурс «Лучший муниципальный служащий» проводится ежегодно. В последний раз сотрудники администрации района становились его победителями в 2013 году.