22 декабря, в пятницу вечером, в Причулымской школе встретились родители и педагоги-кураторы из Преображенки, Малиновки, Белого Яра, поселков Горный и Причулымский. Интерес к финансовой игре проявили 46 человек.
Первая игра по финансовой грамотности состоялась в районном родительском клубе «Ты не один».

Пять сборных команд состязались в знаниях финансовых понятий и определений, проявляли смекалку и находчивость. На протяжении всей интеллектуальной битвы в заполненном кабинете центра «Точка роста» царили азарт, позитивное настроение и дружеская поддержка.

В результате захватывающей «ФинИгры» победу со счетом +100 одержала команда «3 рубля». Но в этом состязании не было проигравших - каждый участник получил заряд хорошего настроения и повысил свою финансовую грамотность. Полтора часа пролетели незаметно.

Также впервые на районном мероприятии была представлена часть коллекции монет жителя поселка Причулымский - Игоря Викторовича Галича, который коллекционированием занимается более 10 лет.

По информации Управления образования администрации Ачинского района