Это авторы молодежных проектов, выдающиеся танцоры, спортсмены, педагоги и наставники, чьи достижения подтверждены большим количеством дипломов и наград. Всего 10 человек. Церемония награждения состоялась на празднике в честь Дня России в поселке Ключи.
Сегодня в День России пополнились почетные ряды лауреатов премии Главы Ачинского района.
Дипломы и денежные премии одаренной молодежи вручил исполняющий полномочия Главы Ачинского района Ярослав Долгирев. Он поздравил молодых людей и поблагодарил за инициативность, активную гражданскую позицию и новые образовательные, творческие, молодежные, спортивные проекты.

Имена лауреатов премии Главы Ачинского района и наша гордость:

Ирина Золотарева и Виктория Иванова, волонтеры молодежного центра «Навигатор» (номинация «За высокие достижении в общественной деятельности»);

Полина Метлюкова, воспитанница спортивной школы Ачинского района (номинация «За высокие достижении в спортивной деятельности»);

Ангелина Лычковская, учитель Березовской основной школы (номинация «За высокие достижения в профессиональной деятельности»)

Марина Кривцова, балетмейстер Горного культурно-досугового центра (номинация «За высокие достижения в профессиональной деятельности»)

Анастасия Вогоровская, заведующая Тарутинским сельским Домом культуры (номинация «За высокие достижения в профессиональной деятельности»)

Злата Желудкова, ученица Ястребовской средней школы (номинация «За высокие достижении в учебной деятельности»)

Анна Гульбис, Мария Соловьева и Дарья Алексеевна Кудрина, участницы образцового художественного коллектива танцевального ансамбля «Арабеск» (номинация «За высокие достижения в области культуры и искусства»).