Главные события праздника — церемония вручения премии Главы Ачинского района и концерт на центральной площади поселка Ключи. Начало в 14:00.
Жителей и гостей Ачинского района приглашают на большую праздничную программу ко Дню России.
Принимайте поздравления с Днем России от исполняющего полномочия Главы Ачинского района Ярослава Долгирева и председателя районного Совета депутатов Сергея Куронена:

«Уважаемые жители Ачинского района! Примите искренние поздравления с Днем России!

Этот праздник символизирует свободу и независимость нашей прекрасной страны, говорит о ее великой истории, победах и героях, дает возможность всем нам почувствовать всеобщую сплоченность.

Нас объединяет общее стремление сделать свою страну сильной и процветающей. Наш общий долг – передать потомкам крепкую Россию! В этот праздничный день желаю каждой семье счастья, согласия и взаимопонимания!

Дорогие земляки, с праздником! Пусть сердце каждого переполняет чувство гордости за Родину, а ее мощь и сила приумножается с каждым днем!».