7 июня команда Ачинского района приняла участие в III межмуниципальном педагогическом форуме «Современное образование: достижения и инновации», который состоялся в Крутоярской школе Назаровского района.
Педагогические практики учителей школ и воспитателей детских садов Ачинского района получили положительные отзывы коллег из других муниципалитетов.

Он проводится с целью выявления, обобщения и распространения инновационного педагогического, методического и управленческого опыта.

Участниками этого события стали около 200 управленцев и педагогов из Назаровского, Новосёловского, Ачинского районов и города Ачинска.

В числе 80 выступающих на форуме свои практики презентовали и педагоги из п. Горный, с. Б. Яр, представители ресурсно-методического центра и управления образования.

По итогам мероприятия в каждой тематической секции определены наиболее успешные практики, претендующие на тиражирование, куда в том числе вошли и работы наших участников:

«Формирование функциональной грамотности на муниципальном уровне» (автор: Елена Лапшина, методист Ресурсно-методического центра),

«Поиск новых подходов в работе с педагогами для создания сети «Точек роста» (автор: Елена Пинясова, начальник отдела дошкольного и общего образования).