«ТОЧКА РОСТА» - это территория профессионального роста педагогов», - заявила команда учителей и управленцев Ачинского района и, пригласив коллег из соседних муниципалитетов, провела ВТОРОЙ межмуниципальный форум.
В Ачинском районе состоялся межмуниципальный форум центров образования «Точка роста».
Педагогический квиз, мастер-классы, презентации, дискуссии и другие эффективные формы работы в течение двух дней форума - это уникальная возможность для формирования профессиональных связей между педагогами, школами и муниципалитетами.
В форуме приняли участие команды педагогов центров образования «Точка роста», представители администраций школ и специалисты управлений образованием Назаровского, Большеулуйского, Козульского, Ужурского районов и города Ачинска.
29 ноября в форуме участвовал Иван Логинов, заведующий кафедрой естественно-научного и технологического образования Красноярского краевого института повышения квалификации. Он поблагодарил нашу большую районную команду за организацию практико-ориентированной площадки для профессионального общения и обмена опытом. А также назвал Ачинский район лидером по реализации задач национального проекта «Образование» в части работы «Точек роста».
На форуме были освещены вопросы использования оборудования центров «Точка роста» в учебном процессе, внеурочной деятельности и дополнительном образовании, предложены методические приемы по формированию современных цифровых компетенций, интегрированию уроков, развитию научно-практической деятельности обучающихся.
Учителя и управленцы обсудили возможности организации сетевого взаимодействия центров «Точка роста» и детского технопарка «Кванториум», опыт создания муниципальной сети «Точек роста» и их работу в рамках реализации программы воспитания. Начальник отдела дошкольного и общего образования Елена Пинясова отметила значимость события: «Мы уверены, что центры образования «Точка роста» – акселераторы интересных идей, новых форматов обучения и территория профессионального роста современного учителя».
Подробности, фото- и видеоотчеты здесь - https://vk.com/ach_rajon_tr?w=wall-206852532_363