21 и 22 ноября в Красноярске состоялся финал первого регионального конкурса «Образование Красноярья: лидеры изменений» для муниципальных управленческих команд Красноярского края, который проходил в стенах Красноярского краевого института повышения квалификации.
Капитан управленческой команды «Район возможностей» Ирина Немерова отправится в образовательное путешествие в Санкт-Петербург.

Целью Конкурса является поддержка перспективных проектов муниципальных систем образования, обладающих высоким уровнем межведомственного и институционального взаимодействия по развитию единого образовательного пространства в рамках реализации федерального проекта «Школа Минпросвещения России».
Команда Ачинского района на протяжении двух насыщенных соревновательных дней представляла муниципальный проект, участвовала в конкурсных испытаниях «Дебаты» и «Хакатон», проявляя активную гражданскую позицию, проявляя ораторское мастерство и креативные идеи, разрабатывая стратегические решения, отвечая на современные вызовы к системе образования.
Победителями первого регионального конкурса «Образование Красноярья: лидеры изменений» стали команды города Ачинска, города Красноярска, города Норильска. Капитаны остальных пяти команд-финалистов награждены образовательными поездками в Москву, Санкт-Петербург и Казань за счет региональных средств.

По информации Управления образования адмнистрации Ачинского района