Губернатор Красноярского края Михаил Котюков посетил подворье Ачинского района

Исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев на «Дне урожая» в г. Красноярске презентовал губернатору достижения местных сельхозпроизводителей.
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков посетил подворье Ачинского района.

Презентация муниципальных подворий состоялась в рамках краевого праздника «День урожая», который в данный момент проходит в МВДЦ «Сибирь».

С 29 ноября по 1 декабря участников и гостей праздника ожидает обширная программа.

В первый день состоялось пленарное совещание «Подведение итогов сельскохозяйственного года и развитие агропромышленного комплекса», на котором с докладом выступил министр сельского хозяйства региона Илья Васильев. Также прошел круглый стол «Новые требования законодательства в области семеноводства», состоялось награждение победителей в номинации «Лучший продовольственный товар Красноярского края- 2023».

Сегодня в программе официальное открытие праздника, два круглых стола, посвященных актуальным проблемам отрасли, презентация муниципальных подворий, краевая продовольственная ярмарка.

Третий день праздника самый приятный – будут награждать передовиков сельского хозяйства. В числе наград не только грамоты от высших органов государственной власти и почетные звания, но и вручение лучшим из лучших 12 автомобилей.