В этом году Ачинский район впервые получил средства на строительство сразу двух современных спортплощадок, которые выбирали сами жители путем голосования на портале «Активный гражданин».
В поселках Тарутино и Малиновка подрядчики приступили к работам по установке комплексных площадок для подвижных игр.
На эти цели в рамках реализации государственной программы Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта» из краевого бюджета району выделено 8 миллионов рублей.

К установке спортивных площадок в поселке Тарутино приступила подрядная организация ООО «Магия». Сейчас рабочие фирмы занимаются укладкой щебеночного основания. В дальнейшем здесь появится асфальт и будет уложено специальное покрытие, отвечающее всем нормам и требованиям. На месте будущей площадки в Малиновке ведутся работы по асфальтированию, которые выполняет бригада рабочих ИП Азизов Намиг Новрузхан-Оглы.

Добавим, что спортплощадки предназначены для игр в мини-футбол, волейбол и проведения спортивных мероприятий и эстафет. Благодаря этому у жителей поселка появятся дополнительные возможности заниматься спортом, не выезжая за пределы своих населенных пунктов.

Напомним, что в течение трех последних лет при поддержке и финансировании министерства спорта края в районе появились 4 аналогичные площадки: в Горном, Ключах, Ястребово и Белом Яре. Как показывает практика, они очень популярны и востребованы среди населения