В Красноярском крае введён режим ЧС в лесах

С 6 июня на территории Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. Соответствующее постановление "О введении режима чрезвычайной ситуации в лесах Красноярского края" подписал исполняющий обязанности председателя Правительства края Сергей Верещагин.
В Красноярском крае введён режим ЧС в лесах.
По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни на большей части региона ожидается сухая и жаркая погода, возможно осложнение лесопожарной обстановки.

Жителям края рекомендуют отказаться от походов в лес, чтобы не усугублять ситуацию в условиях сухой и жаркой погоды. Въезд транспорта в леса также ограничен. Инспекторы лесной охраны усиленно патрулируют территорию гослесфонда, сотрудники полиции, МЧС и муниципалитетов проводят рейды и разъяснительную работу с местным населением. Лесопожарная обстановка в регионе находится под круглосуточным наблюдением региональной диспетчерской службы.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на телефон 112 или на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00.