На встрече руководители муниципалитетов обсудили практики оказания помощи семьям мобилизованных бойцов.
Исполняющий полномочия Главы Ачинского района Ярослав Долгирев принял участие в выездном заседании Ассоциации глав западной группы муниципальных образований Красноярского края.

Итоги работы Ярослав Долгирев подвел в своем telegram-канале:

«Забота о семьях мобилизованных бойцов является нашей первоочередной задачей. Ачинский район оказывает адресную помощь семьям участников специальной военной операции по целому ряду направлений: от проведения садово-огороднических работ до решения повседневных бытовых и социальных вопросов. Депутаты райсовета, представители Совета ветеранов, предприниматели и просто инициативные жители участвуют в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных бойцов: передают вещи, продукты и жертвуют средства на приобретение спецтехники. Свой вклад в доброе дело вносят представители некоммерческой организации «Реализация и поддержка молодежных инициатив». Благодарю всех, кто по зову сердца помогает участникам СВО и членам их семей. Будем продолжать эту работу в сотрудничестве с региональными и федеральными органами власти», - написал исполняющий полномочия Главы Ачинского района.