Новости и репортажи

Минэкономразвития России и Авито расширили программу по поддержке малых и средних предпринимателей на более выгодных для бизнеса условиях. Эксклюзивная программа реализуется на базе центра «Мой бизнес» Красноярского края, который работает по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию мобильного приложения Госуслуги.Дом. Теперь в приложении появилась новая функция – коллективная заявка. Это совместное онлайн-обращение соседей, которое упростит взаимодействие между инициативными жильцами и управляющей организацией.

В Красноярском крае с 00.00 20 сентября начнёт действовать режим чрезвычайной ситуации из-за переувлажнения почвы. Соответствующий проект постановления одобрили сегодня на заседании Правительства края под председательством Сергея Верещагина. Режим ЧС распространяется на все растениеводческие территории края – 37 районов.
Культура 18 сентября, 16:04

В Доме культуры «Металлургов» города Назарово прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Удивительный мир кино», посвящённого XIII кинофоруму отечественных фильмов имени М.А. Ладыниной. Конкурс прошел в рамках творческого фестиваля «Таланты земли Сибирской».

19 сентября в центральных и южных районах ночью и утром местами туман.

Школьный этап – первый, самый массовый из этапов олимпиады. В прошлом году его участниками в Ачинском районе стали 810 учеников.

В финале, который прошёл в Красноярске, участвовали команды «Центр», «Север», «Юг», «Запад» и «Восток». Спортсмены соревновались в шести дисциплинах: лёгкой атлетике, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, волейболе, мини-футболе и настольном теннисе.

В пятницу, 20 сентября, в населённых пунктах Ачинского района пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Забеги пройдут на территориях школ и сельских клубов по месту жительства.
Праздники 16 сентября, 16:34

По поручению исполняющего полномочия главы Ачинского района Ярослава Долгирева поздравил Раису Николаевну с праздником секретарь Ачинского районного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Мизинко.