Новости и репортажи

В патриотическом флешмобе приняли участие более 180 юнармейцев из 40 городов и районов края. В том числе и наши школьники:

Продолжается голосование о подключении малых населенных пунктов к мобильному Интернету. Проголосовать можно двумя способами: на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/inet или отправить бумажное письмо в адрес Минцифры РФ.

В субботу, 12 августа, празднование Дня физкультурника начнется в 14.00 на территории Тарутинской школы. В этот день для жителей и гостей района будет организована работа более 20 спортивно-игровых площадок. Они рассчитаны на любителей спорта и активного отдыха разных возрастов.

Районные школы и детские сады инспектирует специальная комиссия в составе представителей администрации района, управления образования, сотрудников пожарной охраны, МЧС и Росгвардии.

В связи с тем, что с 17 июля этого года на территориях Белоярского, Горного, Ключинского и Ястребовского сельсоветов произошла смена ресурсоснабжающей организации платежи от населения в период с 1 по 16 июля принимает прежняя организация ООО «Ачинская районная снабжающая компания». С 17 июля жителям необходимо оплачивать коммунальные платежи в ООО «Региональная Энергосберегающая Организация».

Сейчас в самом разгаре сезон сбора грибов и ягод. Но как показывает краевая статистика по пожарам сборщики дикоросов часто пренебрегают правилами пожарной безопасности.

Средства на строительство нового спортивного объекта в п. Малиновка Ачинский район получил по государственной программе Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта». По итогам проведенного аукциона сумма контакта составила более 3 млн 250 тысяч рублей.
Безопасность 09 августа, 07:26

10.08.2023 ночью и утром в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются местами туманы с видимостью менее 1000 м.

Дети приняли участие в инсценировке русской народной сказки «Теремок».

Уборочная кампания традиционно началась с обмолота озимой ржи. Первые 430 гектаров земли возле д. Орловка обработало сельхозпредприятие «Агросфера». В поля вышли 14 зерноуборочных комбайнов, два из которых наибольшей мощности были приобретены в прошлом году.