Праздники 22 августа, 06:39

Уважаемые жители Ачинского района! Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!
Культура Конкурс 21 августа, 09:34

В Санкт-Петербурге завершился Международный фестиваль-конкурс искусства и творчества «Созвучие сердец» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Социальная сфера 21 августа, 07:56

Территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по г. Ачинску и Ачинскому району Красноярского края продолжает работу по приему документов на предоставление ежегодного пособия на ребенка школьного возраста.
ЖКХ 21 августа, 07:55

В настоящее время Общероссийский народный фронт проводит опрос граждан в части оценки предоставления услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, работы управляющих организаций, а также доступности жилья для граждан во всех субъектах РФ, в т.ч. в Красноярском крае.

Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края подвело итоги конкурса на получение гранта «Агростартап» для начинающих фермеров. В этом году в нем участвовали 57 претендентов.
Образование 18 августа, 05:31

На приобретение образовательной литературы для учебных учреждений Ачинского района из краевого бюджета выделено более 5 миллионов рублей. К первому сентября все обучающихся будут обеспечены бесплатными учебниками по всем предметам.

День флага ежегодно отмечается 22 августа. В этом году в населенных пунктах Ачинского района запланировано около 30 мероприятий, посвященных этому празднику: велопробег, патриотические флешмобы, акции, мастер-классы и выставки с российским триколором. С 17 по 22 августа они пройдут в учреждениях культуры, молодежной политики и спорта.

В этом году Детская школа искусств Ачинского района участвовала в краевом конкурсе субсидий на оснащение детских школ искусств музыкальными инструментами.

Самозанятых-ремесленников из Красноярского края приглашают бесплатно принять участие в фестивале «Иван-да-Марья», который будет проводиться с 18 по 22 октября в Екатеринбурге.
Безопасность 16 августа, 15:10

17 августа на востоке центральных районов ночью и утром местами туман, днём на западе центральных районов местами сильные дожди.