ЖКХ 24 августа, 12:13

Сегодня вопрос «О ходе подготовки объектов ЖКХ на территории Ачинского района к отопительному периоду 2023-2024гг» был рассмотрен на совместном заседании постоянных комиссий райсовета, которое прошло с участием председателя районного Совета депутатов Сергея Куронена, и.п. главы Ачинского района Ярослава Долгирева и руководителей ресурсоснабжающих организаций.
Законотворчество 24 августа, 12:10

Заседание внеочередной сессии провел председатель районного Совета депутатов Сергей Куронен, на нем присутствовали 16 депутатов.

В связи с обращениями жителей пяти сельсоветов по поводу передачи показаний счётчиков, ООО «Региональная Энергосберегающая Организация» информирует население о том, что показания приборов учета принимаются по телефону диспетчера: 89832844624.
Образование 24 августа, 05:44

В Красноярске состоялся краевой августовский педагогический совет – ключевое для системы образования событие, определяющее приоритеты работы отрасли на грядущий учебный год.

Специалисты советуют не откладывать вакцинацию, чтобы успеть до сезонного подъема заболеваемости. Особенно важно привиться тем, кто находится в группах риска развития осложнений.

По информации отдела сельского хозяйства на сегодня в фермерских хозяйствах района поголовье крупного рогатого скота составляет 1018 голов, для сравнения на 1 августа 2022 года насчитывалось 944 головы. Поголовье КРС увеличилось на 74 головы.

В пятницу, 25 августа, в Ачинском районе впервые пройдет экологическая акция «Яркие берега». Присоединиться к ней и очистить берег Чулыма от накопившегося за лето мусора может любой желающий.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

Мероприятие проводит агентство труда и занятости населения края при поддержке Правительства Красноярского края.

Сегодня, 22 августа, в России отмечается День государственного флага. Педагоги, родители и воспитанники Белоярского детского сада приняли участие в флешмобе: «Я и ФЛАГ», организованном Ачинской газетой.