Новости и репортажи

Награждение состоялось на районном августовском педагогическом совете в Тарутинской школе. В самом начале церемонии заместитель Главы Ачинского района Ирина Сорокина от имени исполняющего полномочия Главы Ачинского района Ярослава Долгирева поздравила всех присутствующих с наступающим учебным годом.
Культура 30 августа, 06:45

В этом году на проведение ремонтных работ в Малиновском культурно-досуговом центре из районного бюджета было выделено 900 тысяч рублей.

Это тема стала главной на районном августовском педсовете. Он прошел на базе Тарутинской школы и объединил более 200 педагогов из разных учреждений.

В этом году сельхозпредприятиям района предстоит убрать пшеницу на площади 10972 гектаров.

Принять участие в акции смогут все желающие по возрастным категориям:

Получить бесплатную юридическую помощь в Красноярском крае могут люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные родители, инвалиды, ветераны боевых действий и другие.
Образование 28 августа, 12:36

В пятницу, 1 сентября, праздничные линейки, посвященные Дню знаний, состоятся в 12-ти школах Ачинского района. Первый в новом учебном году звонок прозвенит для 148 первоклассников.

25 и 26 августа, в Ачинске состоялся финал XVI Спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края, в ней принимали участие участие команды «Запад», «Восток», «Север», «Юг» и «Центр», которые успешно прошли отборочный этап.

Экологическая акция «Яркие берега» проводилась на территории Белоярского сельсовета.