Новости и репортажи

В пятницу, 15 сентября, в населённых пунктах Ачинского района пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации».
Культура 12 сентября, 12:06

Сегодня заведующей Большесалырской сельской библиотекой Валентине Сватковой была вручена Почетная грамота Губернатора Красноярского края за высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры Красноярского края, также Благодарственным письмом Губернатора края за многолетний, добросовестный труд и высокий профессионализм была отмечена руководитель образцового художественного коллектива танцевального ансамбля «Арабеск» Светлана Хасанова.

Со 2 по 8 сентября в образовательных организациях Ачинского района были проведены тематические линейки, беседы, часы общения с участием сотрудников правоохранительных органов, круглые столы: «Сущность терроризма», «Терроризм-явление общества», «Дети мира против террора», «Правила поведения с незнакомыми людьми», уроки памяти и митинги: «Память о погибших в террористических актах», «Беслан в наших сердцах», «В память о погибших в террористических актах».
Здравоохранение 11 сентября, 11:31

Модульный ФАП был построен в п. Ключи в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». На эти цели было выделено более 6 млн. рублей.

В течение трехдневного голосования на выборах Губернатора края в Ачинском районе работали 25 избирательных участков. По предварительным данным, на них проголосовало 37,09% избирателей, это почти 4,5 тысячи человек.
Безопасность 11 сентября, 05:39

Пришла пора сбора грибов, ягод и других даров, на которые щедры наши леса. С начала грибного и ягодного сезона у спасателей работы, как правило, прибавляется. Сотни жителей устремляются в это время года на природу, но нередки случаи, когда долгожданные походы в лес заканчиваются весьма печально.

Напомним, в Ачинском районе третий день работают 25 избирательных участков.

В числе первых свой выбор уже сделали исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев, председатель районного Совета депутатов Сергей Куронен, главы сельсоветов, депутаты райсовета, секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Василий Мизинко, работники культуры, педагоги, спортсмены и др. Особенно активны представители старшего поколения.

В 8 утра в населенных пунктах Ачинского района открылись 25 избирательных участков. В ходе голосования на выборах Губернатора Красноярского края свой гражданский долг должны исполнить порядка 12 тысяч избирателей.