Новости и репортажи

С 15 по 17 сентября в Ачинске прошла VIII Летняя Спартакиада ветеранов спорта Красноярского края.
Образование 18 сентября, 07:20

С 19 сентября по 15 октября 2023 года на образовательной платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».
Социальная сфера 18 сентября, 07:14

В Арт-резиденции «Каменка» состоялся семинар–совещание регионального отделения «Движение Первых» Красноярского края.
ЖКХ 15 сентября, 11:58

Исполняющий полномочия главы района Ярослав Долгирев подписал постановление, согласно которому с 15 сентября в Ачинском районе начинается отопительный сезон при установлении среднесуточной температуры воздуха +8 градусов в течение пяти суток подряд.

На последней сессии Лапшихинского сельского Совета депутатов рассматривался вопрос избрания главы сельсовета из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса . На эту должность заявлялись три претендента.

На строительство спортивной площадки в п. Малиновка в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта» из краевого бюджета Ачинский район получил 4 миллиона рублей. На средства, сэкономленные после проведения аукциона, были дополнительно установлены уличные тренажеры.
Образование 15 сентября, 10:12

В Ачинском районе с 12 по 21 сентября проходит 3-й этап краевой акции «Декада дорожной безопасности детей».

Её участники вышли на генеральную уборку берегов реки Чулым вблизи посёлка Белый Яр.

В региональном Минсельхозе начали принимать заявки на гранты для развития сельского туризма, народных художественных промыслов, создание точек общепита, а также для переработки дикороссов, промысловой охоты на северного оленя и переработки его мяса, вылова и переработки рыбы. Подать заявку можно до 7 октября.

Организаторами добровольческой акции выступают работники ООО «Ачинский цемент». Участники планируют очистить от мусора берега реки Каменка.