Праздники 28 сентября, 12:16

Сегодня в Ключинском культурно-досуговом центре состоялось районное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. В мероприятии приняли участие Почетные жители Ачинского района, заслуженные труженики села, люди, посвятившие свою жизнь работе на благо нашего района.
Образование 28 сентября, 11:31

В Управлении образования администрации Ачинского района состоялось первое в новом учебном году совещание с руководителями образовательных организаций.
Культура 27 сентября, 10:48

Квиз в жанре фэнтези для любителей вымышленных миров, фантастических чудовищ и харизматичных персонажей состоялся 27 сентября в Малиновской сельской библиотеке. Участниками стали студенты Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства.

В рамках Года педагога и наставника Центральная районная библиотека Ачинского района приглашает жителей принять участие в краевой акции «День чтения вслух «Читай со мной!», приуроченной к 65-летию Красноярской краевой детской библиотеки.

Уже более 2,5 тысяч предпринимателей Красноярского края обратились в региональную сеть центров «Мой бизнес» за различными мерами поддержки в 2023 году.

С 21 по 25 сентября в Красноярске прошли соревнования среди спортивных школ края по игровым видам спорта «Звёзды Красноярья». Ачинский район представила сборная девочек по футболу, в состав которой вошли спортсменки 2009-2010 годов рождения из с. Белый Яр и с. Большая Салырь. Тренер – Андрей Роговской.

Заявки на предоставление субсидий на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности будут приниматься в администрации Ачинского района с 25 сентября по 24 октября 2023 года.
Образование 25 сентября, 09:26

С 19 сентября во всех школах района дан старт школьному этапу самого массового интеллектуального конкурса – всероссийской олимпиады школьников. Этап продлится до 27 октября 2023 года.

На минувших выходных состоялось Первенство Красноярского края по рукопашному бою. Восемь воспитанников спортивного клуба «Витязь» представили Ачинский район и поборолись за награды.