Праздники 08 октября, 07:48

Поздравляем вас с профессиональным праздником! Во все времена работа в сельском хозяйстве – это тяжёлый каждодневный труд, по праву заслуживающий особого признания и уважения.
Образование 06 октября, 11:47

В Доме культуры п. Малиновка собрались заслуженные учителя России и Красноярского края, представители учительских династий, почетные работники общего образования, руководители общеобразовательных, дошкольных учреждений, творчески работающие педагоги и воспитатели. Поводом для встречи стал профессиональный праздник – День учителя.

В целях подготовки Ачинского района к пожароопасному периоду 2024 года и исполнения поручений оперативного штаба при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красноярского края, в населенных пунктах Ачинского района организовано проведение противопожарных субботников.

Напомним, с 17 июля этого года населенные пункты Ключинского, Горного, Ястребовского, Белоярского и Тарутинского сельсоветов обслуживает ресурсоснабжающая организация ООО «Региональная Энергосберегающая Организация».

В этом году кормозаготовительными работами занимались 10 хозяйств района. На зиму для скота они заготовили более 3000 тонн грубых кормов. Трава была скошена на площади более 2 200 гектаров.
Промышленность 04 октября, 09:42

По информации отдела сельского хозяйства на 4 октября, на полях Ачинского района убрано 8828 га зерновых культур или 62,5 % от плана. Работают 24 комбайна.

Проверка работы муниципальных систем оповещения Ачинского района начнется в 11 часов. В это время будут запушены средства оповещения населения (электросирены, акустические системы, громкоговорители).
Безопасность 03 октября, 15:47

Исходя из геополитической обстановки в мире, руководством страны принято решение о выработке мер, направленных на повышение готовности сил и средств гражданской обороны к проведению мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации.

3 октября 2023г. закрыто автомобильное движение по понтонному мосту через реку Чулым, который соединяет Ачинск с населенными пунктами Белоярского и Причулымского сельсоветов района. Это связано с проведением плановых работ по демонтажу моста.