Новости и репортажи

Завершился текущий ремонт Большесалырской сельской библиотеки, который был выполнен в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Ачинского района и компании РУСАЛ.

В рамках подготовки к весеннему противопожарному сезону в сентябре в населенных пунктах Ачинского района стартовали противопожарные субботники.

Сегодня первая торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!», организатором которой является региональное отделение РДДМ «Движение первых» состоялась в администрации Ачинского района с участием представителей районной власти и глав сельсоветов.
Безопасность 19 октября, 04:54

За 9 месяцев этого года на территории Ачинского района произошло 68 пожаров, из которых 27 ландшафтных. При этом отмечается снижение количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С 23 по 29 октября в Ачинском районе пройдет социально-реабилитационный фестиваль здорового образа жизни «Юность Причулымья-2023».
Безопасность 19 октября, 04:35

20 октября в центральных и южных районах Красноярского края местами туман, на севере центральных районов местами гололедица.

В Назарово прошёл зональный этап краевой военно–патриотической игры «Сибирский щит». Ачинский район представила команда «Витязь+» из Горной школы.

Администрация Ачинского района напоминает: срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2022 год не позднее 1 декабря 2023 года.