Новости и репортажи

В четверг, 16 ноября, на здании Малиновской школы будут проводиться работы по установке оборудования системы автоматизированного оповещения населения.

Исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев передал проект районного бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов председателю районного Совета депутатов Сергею Куронену для рассмотрения депутатами райсовета.
Социальная сфера 15 ноября, 10:07

Волонтёры муниципального штаба флагманской программы «Мы вместе» помогают сельсоветам информировать население о службе по контракту.
Культура 15 ноября, 09:51

Заключительный этап Краевой олимпиады народного творчества пройдет 25 ноября в Красноярске во Дворце Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова.
Безопасность 15 ноября, 07:37

Во время гололедицы водителям автотранспортных средств следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах. Очень важно соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать сложных маневров, а также учитывать следующие рекомендации по вождению автомобиля в период гололедицы:

В п. Малиновка завершились работы по благоустройству дворовых территорий домов № 22 и № 29 квартала 3. Это стало возможно благодаря участию администрации Малиновского сельсовета в программе «Формирование комфортной городской (сельской) среды», которая реализуется при активном содействии жителей Малиновки.

Конкурс организован Красноярским региональным отделением партии «Единая Россия» и приурочен к празднованию Дня матери. Он направлен не только на поддержку художественного творчества, но и на укрепление связи между детьми и их мамами.

20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. В этот день в Ачинском районе запланировано проведение порядка 40 мероприятий правовой направленности.
Безопасность 13 ноября, 09:34

14 ноября на дорогах центральных и южных районов Красноярского края гололедица. 14-17 ноября в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

Фестиваль получил поддержку краевого грантового конкурса «Территория Красноярский край». Он направлен на проведение образовательных форматов для молодежи Ачинского района по современным и креативным творческим направлениям.