Новости и репортажи

19 ноября, по территории Ачинского района проходит грозовой фронт с повышением ветровой нагрузки. Порывы ветра достигают до 30 метров в секунду. Ночью ожидается резкое понижение температуры воздуха.
Безопасность 19 ноября, 10:05

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 19.11.2023 в центральных и южных районах Красноярского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с ухудшением метеорологической обстановки: Ночью 20.11.2023 в центральных районах Красноярского края сохранится очень сильный западный ветер, порывы 15 – 20 м/с, местами 25 м/с и более.
Безопасность 18 ноября, 10:34

По данным Гидрометцентра по Красноярскому краю: В центральных и южных районах Красноярского края 19 ноября и ночью 20 ноября ожидается очень сильный западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более, гололедно-изморозевые явления, 20 ноября резкое понижение температуры воздуха на 10° и более. 19 ноября в течение суток в центральных районах местами ожидается сильный снег, на дорогах центральных, южных районов Красноярского края гололедица. 19-20 ноября в горных районах Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва лавиноопасно.
Праздники 17 ноября, 11:05

Сегодня служба участковых уполномоченных полиции отмечает своё 100-летие. Торжественное мероприятия по случаю юбилейной даты состоялось в Межмуниципальном отделе МВД России Ачинский.
Праздники 17 ноября, 04:44

Районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства состоялся в Малиновском культурно-досуговом центре, по сложившейся традиции в Ачинском районе его отмечают после подведения итогов уборочной кампании.
Безопасность 17 ноября, 04:40

Пожар в жилом доме - это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное - человеческие жизни.
Безопасность 17 ноября, 04:35

18 ноября на дорогах центральных и южных районов Красноярского края гололедица. 18-20 ноября в горных районах Красноярского края лавиноопасно.
Образование 16 ноября, 07:28

13 и 14 ноября в Красноярске состоялся краевой IV Фестиваль технологических идей «Инженерное и технологическое образование», на котором были подведены итоги конкурсов для педагогов, где активное участие приняли команды учителей центров образования «Точка роста» Ачинского района.

Всероссийская олимпиада «Alхимия будущего» – это особенный конкурс, подчеркивающий значимость инженерного творчества, науки, важность профессии металлурга. На протяжении 13 лет участие в нем принимают школьники из Ачинска и Ачинского района.

Присутствующие на заседании комиссии рассмотрели пять вопросов. Были заслушаны подробные доклады руководителя управления образования района и отдела культуры, физической культуры и спорта о реализации профилактических антинаркотических программ среди детей, подростков и молодежи в 2023 году и о создании условий для вовлечения жителей района в систематическое занятие физической культурой и спортом.