Новости и репортажи

Сегодня, 23 ноября, с 10 до 12 часов на территории п. Малиновка будут проводиться работы по приемке новой системы автоматизированного оповещения населения. В рамках данного мероприятия планируется запуск оборудования. Просьба к жителям п. Малиновка не предпринимать никаких действий и сохранять спокойствие!

Целью профилактического мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.
Культура 22 ноября, 04:50

Читатели узнали традиции и обычаи коренных народов Сибири и славян. Люди всегда верили в амулеты и считали, что они приносят счастье, защиту. Одним из таких талисманов является ловец снов. Считается, что он улучшает сон и дает внутренние силы. Вариации этого амулета используются в домах в качестве необычного элемента декора.
Культура 21 ноября, 11:09

В рамках фестиваля современного творчества для молодежи с 13 по 19 ноября прошло 23 мероприятия, участниками которых стали более 350 человек.

На этих выходных в Красноярске прошел зимний фестиваль ВФСК ГТО, в котором приняло участие более 3580 участников - 50 команд из 46 муниципалитетов.
Безопасность 21 ноября, 04:10

Пожар в жилом доме - это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное - человеческие жизни.
Образование 20 ноября, 11:17

Районный киберспортивный фестиваль «Киберфест» состоялся в центре образования технического и гуманитарного профилей «Точка Роста» Ключинской школы. Его участниками стали команды киберспортсменов из 6 школ Ачинского района.

Турнир по волейболу памяти ветерана спорта Павла Григорьевича Новикова состоялся в минувшие выходные в Ужуре. В нем приняли участие команды Ужурского, Балахтинского, Ачинского районов, г. Назарово и с. Новоселово.

Фестиваль стал настоящим праздником семейного духа и активного образа жизни, участниками которого стали семьи Ачинского района.
Безопасность 20 ноября, 06:33

21 ноября на севере центральных районов морозная погода, температура воздуха ночью местами -30°, на дорогах центральных и южных районов Красноярского края гололедица. 21-24 ноября в горных районах Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва лавиноопасно.