Образование 27 ноября, 10:39

Подведение итогов районного конкурса семейных видеороликов состоялось 24 ноября в Малиновской школе.

Совместное заседание постоянных комиссий прошло с участием председателя райсовета Сергей Куронена и исполняющего полномочия главы района Ярослава Долгирева.

В зимний период времени самой большой опасностью, конечно же, считается снегопад. Погода всегда была непредсказуемой и часто заставляла людей попадать в опасные жизненные ситуации. Сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю  рекомендуют в снегопад ни в коем случае не выезжать новичкам и водителям с детьми или с полным салоном пассажиров. Чтобы минимизировать угрозу, нужно следовать самым простым правилам.

В преддверии Дня матери Михаил Котюков вручил многодетным матерям почётные знаки края «Материнская слава». Наград удостоены 12 жительниц региона, среди которых Марина Кузнецова, многодетная мать из с. Белый Яр.
Безопасность 24 ноября, 15:15

25 ноября на севере центральных районов ожидается морозная погода, температура воздуха ночью местами -30,-32°, на дорогах центральных и южных районов Красноярского края гололедица. 25-27 ноября в горных районах Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва лавиноопасно.

Этот международный день служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

Ежегодно в Красноярском крае проходит спартакиада муниципальных служащих, в которой принимают участие главы муниципальных образований.

Всероссийская акция «Ёлка желаний» реализуется с 2018 года и помогает исполнить мечты отдельных категорий детей – мечтателей на территории всех субъектов Российской Федерации.

С приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период. Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе. Основной причиной происходящих в жилье в этот период пожаров является человеческий фактор.