Новости и репортажи

Заседание прошло с участием председателя районного Совета депутатов Сергея Куронена. На нем были рассмотрены следующие вопросы:

Жители Красноярского края смогут получить гранты на начало ведения предпринимательской деятельности и развитие социального предпринимательства. В государственной программе региона «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности» на такую финансовую поддержку предусмотрены 40 млн рублей.

28 мая днем в центральных и южных районах Красноярского края местами грозы, при грозах шквалистые усиления ветра 15-17 м/с. 28-31 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

С наступлением весны и теплых дней появляется желание больше времени проводить на природе: в лесу, на дачном участке, на берегу реки. Но не следует забывать об опасностях, которые нас подстерегают. Одна из них — клещи.

На основании постановления правительства Красноярского края № 319-п от 03.05.2024 в Ачинском районе вводится с 00 часов 00 минут 6 мая 2024 года особый противопожарный режим.

25-26 мая в центральных районах Красноярского края в воздухе и на поверхности почвы местами ожидаются заморозки до -1°. 25 мая в центральных и южных районах Красноярского края местами грозы, при грозах шквалистые усиления ветра 15-18 м/с, ночью и утром в южных районах местами туман, в центральных районах местами сохранится высокая пожарная опасность IV класса. 25-27 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

Для всех вас этот день – один из самых волнительных и радостных. Он знаменует окончание школьной жизни и начало нового этапа.

В фестивале приняли участие около 80 учащиеся 4-5 ступени Белоярской, Большесалырской, Горной, Каменской, Малиновской, Тарутинской, Преображенской, Причулымской и Ястребовской средних школ.
Образование 24 мая, 05:19

Семейный празднике «Связь поколений и традиций: от октябрят и пионеров – к Орлятам и Первым» состоится 31 мая 2024 года в Каменской средней школе. Начало в 18:30 ч.

На праздничный вечер, посвященный этому знаменательному событию собрались читатели, жители п. Тарутино и почетные гости.