Новости и репортажи

Исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев на «Дне урожая» в г. Красноярске презентовал губернатору достижения местных сельхозпроизводителей.
Культура 30 ноября, 06:55

Средства на приобретение обуви и костюмов были выделены по программе предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края для постоянно действующих коллективов самодеятельного художественного творчества.

Традиционно в конце года в Ачинском районе принято подводить спортивные итоги. Определить лучших помогает районный конкурс «Спортивные итоги года – 2023».

С 25 ноября по 5 декабря в Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю и его территориальных отделах, а также в Консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» и его филиалах проводится тематическое консультирование граждан по профилактике ВИЧ-инфекции.
Культура 28 ноября, 14:50

На прошедшей неделе в Ужуре прошёл X Открытый зональный конкурс детского творчества «Браво». Ачинский район представили трое воспитанников детской школы искусств.
Социальная сфера 28 ноября, 06:55

24 ноября в КГБУ СО «Центр помощи семье и детям «Ачинский» состоялось собрание опекунов, попечителей и приемных родителей.

1 декабря с 14.00 до 17.00 в Ачинской транспортной прокуратуре пройдет прием по вопросам нарушений прав маломобильных граждан на объектах транспортной инфраструктуры.

В прошлую пятницу в с. Новобирилюссы состоялась первая игра в рамках Лиги Содружества Западной группы Муниципальных образований по волейболу. В ней приняли участие команды ветеранов спорта Ачинского и Бирилюсского районов.

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Красноярского края Полищук Илья Александрович 30 ноября в 14 часов проведет личный прием жителей г. Ачинска и Ачинского района.