Новости и репортажи

В рамках проведения комплексных испытаний точек звукового оповещения региональной системы оповещения Красноярского края, возведенных в 2023 году, 21 декабря этого года в период с 10:00 до 10:30 будут включены точки звукового оповещения в 30 муниципальных образованиях Красноярского края, в том числе в Ачинском районе.

В целях выявления актуальных запросов жителей регионов на улучшение экологической ситуации и определения наиболее острых экологических проблем АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно АНО «Национальные приоритеты» и Общероссийской общественной организацией «Российское экологическое общество» проводит Всероссийское исследование экологической ситуации в регионах России.

С 15 по 17 декабря в Красноярске прошел краевой турнир по муайтай, в котором приняли участие воспитанники спортивного клуба «Витязь» п. Горный Илкин Гусейнов и Матвей Скрипкин.
Культура 20 декабря, 04:52

С 14 по 17 декабря в Красноярске прошёл краевой творческий фестиваль «Арт–парад 2023», являющийся ключевым событием флагманской программы «Мы создаём».
Культура 19 декабря, 07:15

С 15 по 17 декабря в г. Красноярске состоялся VI Всероссийский конкурс детского танца «ТРРЯМ» в котором принял участие образцовый хореографический ансамбль «Арабеск» под руководством Светланы Хасановой.

На минувших выходных состоялось отрытое первенство по рукопашному бою в память Героя Российской Федерации Захарчука А.Н. В мероприятии на базе спортивного комплекса «Рекорд» приняли участие более 150 бойцов из 4 территорий Красноярского края.
Образование 19 декабря, 05:20

В Управлении образования администрации Ачинского района состоялась встреча педагогов детских садов за круглым столом, на которой коллеги делились своими педагогическими секретами работы с родителями.

На мероприятие в Малиновский культурно-досуговый центр были приглашены ветераны спорта, мастера и кандидаты в мастера спорта, тренеры и преподаватели физической культуры, юные спортсмены-победители различных соревнований. Для них этот год был насыщенным и продуктивным на спортивные победы.
Образование 18 декабря, 11:24

В Малиновском КДЦ в рамках торжественной церемонии закрытия Года педагога и наставника состоялось награждение победителей и финалистов конкурса профессионального мастерства "Педагог года - 2023".

19.12.2023 в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный мороз, температура воздуха местами -45°С и ниже.